Полезная информация

Наш информационный раздел

FAQ

FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы

ВАЖНО! Перед тем, как задавать вопросы, пожалуйста, убедитесь, что ответов на них нет на сайте или в справочнике участника!

read more

Университет IsraelWay

Ведущий лектор университета, его основатель и директор программ IsraelWay Евгений Прайсман:

“При разработке этой очень важной составляющей программ МАСА от нашей команды — команды IsraelWay — мы руководствовались целым рядом соображений: как происходит обучение в вузах Израиля, как познакомить с этим ребят, как по- знакомить …

read more

Что по чем в Израиле

Отправляясь на свою программу в Израиль, вы часто спрашиваете нас, сколько денег стоит брать с собой. Обычно мы советуем вам прикинуть ваши расходы и нужды и прибавлять к стипендии еще долларов 200. Но чтобы не быть голословными – предоставляем вам интересное исследование одной из наших выпускниц о том, что сколько …

read more

Советы начинающим масятам от опытных масистов

Дорогой друг!
Не удивляйся если после первого месяца на программе ты уже не так часто будешь планировать поскорее вернуться домой (если раньше планировал).
Нельзя покупать продукты в первом попавшемся магазине (макароны можно купить дешевле 20 шекелей)….

read more

Что брать с собой, или Лайфхак по сбору чемодана

Привет, друг! Итак, ты отправляешься навстречу удивительному приключению под названием МАСА. Тебе предстоят 5, а быть может и все 10 месяцев жизни в Израиле, к которым надо быть максимально подготовленным. Для этого мы составили список вещей, которые в первую очередь следует положить в свой чемодан:

Must to be, конечно же…

read more